Adidas Vl Court 3.0 Elastic C Trainers Nero EU 28 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 28.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,00 €
Spedizione gratuita

adidas - Kid's VL Court 3.0 EL - Sneaker EU 28,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
40,01 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 28.5 EU

Disponibilità immediata
44,44 €
Spedizione gratuita

ADIDAS SPORTSWEAR Scarpa per uso in acqua 'Vl Court 3.0' nero / bianco Donna ADIDAS SPORTSWEAR 28,5

3 - 4 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe VL Court 3.0 Core Black / Cloud White / Core Black 28 1/2

2-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 28.5 EU

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
46,59 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 28.5 EU

Disponibilità immediata
54,21 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Adatte per bambini, facile calzata.
• Chiusura: Velcro per indipendenza e praticità.
• Suola: Antiscivolo per sicurezza e stabilità.

Prodotti simili

Scarpe adidas VL Court Bold bianco nero donna - 36
39,94 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas VL Court 3.0 nero puro bianco - 44(2/3)
39,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Uomo VL COURT 3.0 SHOES, Core black / Cloud white, 46 EU
39,99 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Vl Court 3.0 Elastic C Trainers Nero EU 28 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS VL Court 3.0 Elastic C: Stile Classico da Skateboard per Avventure di Tutti i GiorniScopri la perfetta combinazione di design intramontabile e resistenza a prova di bambino con le scarpe ADIDAS VL Court 3.0 Elastic C. Progettate per l´energia inarrestabile dei giovani attivi, queste sneakers offrono il comfort, il supporto e lo stile necessari per conquistare tutto, dal parco giochi della scuola allo skate park. La silhouette classica a taglio basso trae ispirazione dall´iconica cultura dello skateboard, offrendo un look versatile che si abbina facilmente a qualsiasi outfit, rendendole un´aggiunta essenziale al guardaroba di ogni bambino o bambina.Costruite per comodità e indipendenza, queste scarpe sono un sogno per i genitori. L´intelligente sistema di chiusura è progettato per rendere la preparazione più veloce e facile. Sono finiti i giorni in cui si lottava con nodi aggrovigliati, queste scarpe presentano lacci elastici estensibili per una calzata aderente e flessibile, com
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)