Adidas Vl Court 3.0 Trainers Nero EU 40 2/3 Uomo

adidas Uomo VL COURT 3.0 SHOES, Core Black / Cloud White / Victory Red, 40 2/3 EU

Adidas Vl Court 3.0 Trainers Nero EU 40 2/3 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo VL COURT 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Victory Red, 40 2/3 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,70 €
Spedizione gratuita

adidas - VL Court 3.0 - Sneaker EU 40 2/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
62,21 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Uomo VL COURT 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Victory Red, 40 2/3 EU

Disponibilità immediata
67,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe VL Court 3.0 Core Black / Cloud White / Team Victory Red 40 2/3

2-4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

adidas sportswear - Vl Court 3.0 M Nero - Sneakers 40 2/3 Nero

2-3 giorni
75,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo VL COURT 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Victory Red, 40 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
82,06 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Uomo VL COURT 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Victory Red, 40 2/3 EU

Disponibilità immediata
82,34 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Ideali per l'uso quotidiano.
• Suola antiscivolo: Garantisce stabilità su ogni superficie.
• Comfort superiore: Soletta ammortizzata per ogni passo.

Prodotti simili

adidas sportswear - Vl Court 3.0 M Blu - Sneakers 43 1/3 Blu
63,00 €
6 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe da uomo Adidas Vl Court 3.0 Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: blu scuro
62,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Adidas Sneaker Vl Court 2.0
63,00 €
3 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
adidas Uomo VL COURT 3.0 SHOES, Legend Ink / Cloud White / Cloud White, 39 1/3 EU
49,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Adidas Vl Court 3.0 Trainers Nero EU 40 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe ADIDAS VL Court 3.0: Stile Skate Classico per Avventure QuotidianeAlimenta ogni avventura del tuo bambino con le scarpe ADIDAS VL Court 3.0, le calzature definitive progettate per azione non-stop e stile intramontabile. Unendo un´estetica iconica ispirata allo skate con caratteristiche pratiche e adatte ai bambini, queste sneaker sono il compagno perfetto per le giornate scolastiche, le sessioni al parco giochi e le esplorazioni del fine settimana. Il design classico Adidas, con le iconiche 3 strisce, offre un look fresco e versatile, rendendolo un favorito sia per i ragazzi che per le ragazze.Progettate per la dinamica dell´infanzia, queste scarpe eccellono su tutti i fronti. L´intelligente sistema con lacci in velcro è una vera svolta per le famiglie impegnate. La combinazione di lacci elastici per una vestibilità aderente e una chiusura superiore in velcro permette di indossarle e toglierle rapidamente e facilmente, consentendo ai bambini di mettere le proprie scarpe e dando
49,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)