Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 40 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 40 EU

Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 40 Bambini

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 40 EU

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,49 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Noir 40

2-8 giorni
73,00 €
Spedizione da 8,49 €

ADIDAS TERREX Boots 'AX4R' grigio / nero Bambini ADIDAS TERREX 40

3 - 4 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R Rain.RDY Mid - Scarpe da trekking EU 40 nero

4 - 5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 40 EU

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Core Black / Grey Four / Grey Six 40

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 40 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
88,87 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 40 EU

Disponibilità immediata
95,90 €
Spedizione da 14,99 €
Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 40 Bambini

Offerta più conveniente

Un po´ di pioggia non scoraggia gli spiriti avventurosi.Fai esplorare i tuoi bambini con la pioggia o con il sole con queste scarpe da trekking impermeabili per bambini.adidas RAIN.RDY blocca le condizioni di bagnato in modo che possano saltare nelle pozzanghere e arrampicarsi su sentieri bagnati con i piedi asciutti.Progettate per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza media offre una maggiore copertura della caviglia e protegge da polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in rapido movimento comodi tutto il giorno.Una suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce sciolte e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione della soletta Adifit assicura la giusta vestibilità in modo che possano rimanere fuori più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando i ma
56,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Vl Court Bold Trainers Rosso EU 39 1/3
45,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Breaknet 3.0 Junior Shoes, Ftwr White/Bright Royal/Ftwr White, 37 1/3 EU
59,35 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Breaknet 3.0 Junior Shoes, Ftwr White/Bright Royal/Ftwr White, 36 EU
59,35 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Unisex - Bimbi 0-24 Grand Court 00s Shoes Infants, Blue Fusion/Clear Pink/off White, 24 EU
48,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €