Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking nero puro bambini - 33

Adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 33 EU

offerte usate a partire da 55,99 €

Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking nero puro bambini - 33

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 33 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,99 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 33 EU

Disponibilità immediata
76,50 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R Rain.RDY Mid - Scarpe da trekking EU 33 nero

4 - 6 giorni lavorativi
77,30 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 33 EU

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Core Black / Grey Four / Grey Six 33

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 33 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
88,67 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Scarpe Grand Court 00s Kids Wonder White / Core Black / Cloud White 31 1/2
43,76 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Vl Court 3.0 Cf Trainers Bianco EU 26 1/2 Bambini
39,93 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sneakers adidas Vl Court 3.0 Cf I ID9157 Bianco 23.5
33,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking nero puro bambini - 33

Offerta più conveniente

Gli scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking per bambini sono scarpe da trekking impermeabili per piccoli esploratori che permettono loro di uscire a scoprire il mondo nonostante il cattivo tempo. La tecnologia adidas RAIN.RDY tiene l'acqua lontana in modo che possano schizzare nelle pozzanghere e percorrere i sentieri bagnati con totale comodità. Il suo design versatile offre il perfetto equilibrio tra protezione, comfort e massima aderenza. La silhouette a metà polpaccio protegge la caviglia e impedisce l'ingresso di ghiaia e polvere, mentre l'intersuola ammortizzata offre un comfort straordinario al tuo passo. La suola Traxion ad alta aderenza offre maggiore stabilità su terreni rocciosi o superfici irregolari. L'plantare Adifit con strumento di misurazione del piede garantisce una calzata perfetta in modo che possa trascorrere tutto il tempo che desidera esplorando all'aria aperta.
53,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it