adidas Believe That 1 Scarpe da pallacanestro 50 Giallo

adidas Unisex - Adulto Believe That 1 Shoes, Core Black/Acid Orange/Supplier Colour, 50 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe BELIEVE THAT 1 Core Black / Acid Orange / Acid Orange 50

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

adidas Believe That 1 Scarpe da pallacanestro 50 Giallo

Prezzo più basso
5 days
100,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

adidas Believe That 1 Scarpe da pallacanestro 47,3 Azzurro
100,00 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
adidas Believe That 1 Scarpe da pallacanestro 45,3 Azzurro
99,90 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
adidas Believe That 1 Scarpe da pallacanestro 49,3 Azzurro
99,90 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
adidas Believe That 1 Scarpe da pallacanestro 44 Azzurro
99,90 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
adidas Believe That 1 Scarpe da pallacanestro 42 Azzurro
99,90 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
adidas Believe That 1 Scarpe da pallacanestro 50 Giallo

Offerta più conveniente

La adidas Believe That 1 è progettata per giocatori che vogliono velocità, comfort e fiducia in ogni movimento. Questa scarpa da basket low-top unisce un aspetto audace e accattivante a prestazioni pronte per il campo, con una tomaia nera dinamica abbinata a una midsole e outsole gialle di grande impatto, rifinite da dettagli adidas rosa vivaci. Il risultato è una silhouette moderna che appare altrettanto forte sul parquet quanto nell'uso quotidiano. Sotto il piede, l'ammortizzazione Dreamstrike+ offre una sensazione morbida e reattiva che aiuta ad assorbire gli impatti e a mantenerti comodo durante cambi di direzione rapidi, partenze esplosive e lunghe ore in piedi. La costruzione a profilo basso supporta la naturale libertà di movimento, mentre le pareti laterali scolpite e l'allacciatura sicura contribuiscono a creare una sensazione stabile e "locked-in" durante cambi di direzione veloci. Una suola con motivo a spina di pesce offre trazione affidabile, dando il controllo necessario
100,00 €
5 days
top4running.it