Adidas Adilette Slides Bianco EU 48 1/2

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides, Cloud White / Core Black / Cloud White, 48.5 EU

Adidas Adilette Slides Bianco EU 48 1/2

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 13 | EU 48,5 bianco

4 - 6 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione da 5,95 €

ADIDAS PERFORMANCE Zoccoletto 'Adilette' nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 48,5-49

3 - 4 giorni lavorativi
27,90 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 48.5 EU

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione gratuita

Ciabatte adilette Shower Cloud White / Core Black / Cloud White 48 1/2

2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

adidas Sportswear ADILETTE SHOWER Ciabatte 48,7 Bianco

5 days
28,00 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Swim - adilette shower - Slider bianche da bagno-Bianco 48 2/3

7 Giorni
28,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 48.5 EU

Disponibilità immediata
31,29 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 48.5 EU

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
31,77 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Facili da indossare e trasportare.
• Comfort Ottimale: Soletta in schiuma che ammortizza.
• Resistenza all'Umido: Si asciugano rapidamente e mantengono freschezza.

Prodotti simili

Calze da calcio adidas MILANO 23 SOCK ib7822 Taglie S (37-39)
6,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Unisex - Adulto Running Adizero Quarter Sock Socks, Solar Turbo/black, L
18,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Adidas Dressing Gown Bathrobe Nero M
74,90 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Accappatoio Hooded Black M
80,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Adilette Slides Bianco EU 48 1/2

Offerta più conveniente

ADIDAS Adilette Ciabatte: Comfort Iconico per la Vita di Tutti i GiorniScopri il leggendario sandalo che definisce il comfort casual da decenni. La ciabatta ADIDAS Adilette è più di una semplice calzatura, è un elemento fondamentale dello stile disinvolto e del relax impareggiabile, progettata per lo stile di vita dinamico work-hard-rest-hard. Essendo l´ideale nella sottocategoria delle Flip Flop, queste ciabatte offrono una transizione senza interruzioni dai tuoi momenti più attivi a quelli più rilassati. Perfettamente adatte sia per uomo che per donna, le Adilette incarnano un fascino universale, unendo un design iconico a una moderna tecnologia di comfort per un´esperienza che i tuoi piedi ti ringrazieranno.Entra in un mondo di puro comfort. Il cuore dell´eccezionale sensazione delle Adilette risiede nel suo innovativo ammortizzamento. Una costruzione leggera garantisce che queste ciabatte non ti appesantiscano, sia che tu stia camminando dallo spogliatoio della palestra o godendoti
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)