Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 2/3 Uomo

adidas Terrex - Skychaser Mid GTX - Scarpe da trekking EU 42 2/3 nero

Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Terrex - Skychaser Mid GTX - Scarpe da trekking EU 42 2/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
145,76 €
Spedizione gratuita

Scarpe adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX grigio nero blu - 42(2/3)

Consegna in 24 ore
152,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe adidas Terrex Skychaser Ax5 grigio blu - 44(2/3)
67,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Terrex - Women's Terrex Skychaser AX5 - Scarpe sportive EU 37 1/3 grigio
73,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Nero EU 38 Donna
69,00 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX marrone nero grigio - 44(2/3)
100,79 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Progettate per escursioni e arrampicate su terreni accidentati, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser bilanciano comfort, stabilità e controllo per muoversi velocemente sui sentieri e fuori.Combinano la sensazione agile e reattiva delle scarpe da trail running con il supporto e la durata delle scarpe da trekking.Il comfort immediato e la sensazione di leggerezza ti permettono di concentrarti sul sentiero.Il supporto extra di un gambale di media altezza offre maggiore stabilità, e una membrana impermeabile GORE-TEX EPE blocca l´umidità permettendo ai tuoi piedi di respirare e regolare la temperatura.Una tomaia ripstop con rinforzi resistenti all´abrasione le mantiene leggere e resistenti.L´aderenza in ogni condizione della gomma Continental™ mantiene la trazione su tutte le superfici, asciutte o bagnate.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci.-Tomaia in tessuto con rinforzi sintetici e puntale sagomato.-Membrana GORE-TEX EPE.-Ammortizzazione Lightstrike.-Li
126,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)