Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 44 Uomo

ADIDAS Terrex Skychaser Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

offerte usate a partire da

Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS Terrex Skychaser Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
127,42 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Adidas TERREX SKYCHASER (GTX CBLACK/CBLACK/CARBON) Uomo 650

Consegna entro 1-5 giorni
136,00 €
Spedizione da 10,39 €

adidas Terrex Skychaser GTX Gore-Tex Core Black Carbon Men Trail Outdoors IH1093

Spedizione entro 4 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,18 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Terrex Skychaser GTX - uomo

4 días giorni lavorativi
148,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX nero puro - 44

Consegna in 24 ore
151,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Skychaser' nero Uomo ADIDAS TERREX 44

3 - 4 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Core Black / Core Black / Carbon 44

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Skychaser Gore-Tex - Scarpe da hiking nero core e carbonio 44

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Terrex - Women's Terrex Skychaser AX5 - Scarpe sportive EU 37 1/3 grigio
70,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Nero EU 38 Donna
69,00 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX marrone nero grigio - 44(2/3)
98,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Progettate per escursioni e impegnative scalate in vetta, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser bilanciano protezione, controllo e comfort per muoversi rapidamente dentro e fuori dai sentieri.Combinano la sensazione agile e reattiva delle scarpe da trail running con il supporto e la resistenza delle scarpe da trekking.Il comfort immediato e la leggerezza ti consentono di concentrarti sul sentiero davanti a te.Una membrana GORE-TEX EPE impermeabile isola dalle condizioni di bagnato, lasciando respirare i piedi e regolando la temperatura.La tomaia antistrappo con rivestimenti antiabrasione li mantiene leggeri e resistenti.L´aderenza in tutte le condizioni della gomma Continental™ mantiene la trazione su tutte le superfici, asciutte o bagnate.L´ammortizzazione ultraleggera Lightstrike consente una sensazione di reattività e un gioco di gambe agile.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di mater
105,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)