Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Misura delle scarpe (EU): 47 1/3 / Colore: verde

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Grigio EU 47 1/3 Uomo

offerte usate a partire da

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Misura delle scarpe (EU): 47 1/3 / Colore: verde

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
71,09 €
Spedizione da 3,90 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser Ax5 verde nero - 47(1/3)

Consegna in 24 ore
71,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Shadow Olive/Carbon/Savanna, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 - Scarpe sportive EU 47 1/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
90,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Shadow Olive/Carbon/Savanna, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,90 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Shadow Olive/Carbon/Savanna, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata
99,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser Ax5 Shadow Olive / Carbon / Savanna 47 1/3

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Terrex - Women's Terrex Skychaser AX5 - Scarpe sportive EU 37 1/3 grigio
70,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Nero EU 38 Donna
69,00 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX marrone nero grigio - 44(2/3)
98,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Misura delle scarpe (EU): 47 1/3 / Colore: verde

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking da uomo Terrex Skychaser Ax5 di Adidas offrono leggerezza, stabilità e aderenza: il partner ideale per muoversi velocemente su terreni tecnici. Queste scarpe da trekking Adidas ti offriranno comfort dal primo passo. Sono progettate per permetterti di muoverti liberamente e agilmente anche su terreni montani impegnativi. L'intersuola LIGHTMOTION in EVA ammortizza ogni impatto e garantisce al contempo la necessaria stabilità. Il risultato è un passo fluido e sicuro anche su superfici irregolari. La tomaia in materiale ripstop con strati protettivi resiste a rocce taglienti e altri pericoli del percorso. Le scarpe rimangono quindi funzionali anche in caso di uso frequente. La suola Continental™ con tasselli pronunciati offrirà un'eccellente trazione sia sul bagnato che sull'asciutto. Potrai così contare su una falcata sicura in ogni situazione. Caratteristiche principali: Scarpe da trekking leggere e resistenti per terreni tecnici Intersuola ammortizzata EVA LIGHTMO
71,09 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.