Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX marrone beige bianco - 42(2/3)

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex® Hiking Shoes Beige EU 42 2/3 Uomo

Risparmia sull'usato -6 %
offerte usate a partire da 84,49 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX marrone beige bianco - 42(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Hiking Shoes, Blanch Cargo/off White/Wonder Alumina, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
105,60 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 42 2/3 beige

4 - 6 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Skychaser AX5' camello / stucco / offwhite Uomo ADIDAS TERREX 42,5-43

3 - 4 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Terrex Uomo - Sneakers Verde - Taglia 42 2/3 - Rete/Sintetico Green 42 2/3

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe da hiking Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX Blanch Cargo / Off White / Beige 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex - Scarpe da hiking bianco sporco e beige-Neutro 42 2/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex uomo

4 días giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Hiking Shoes, Blanch Cargo/off White/Wonder Alumina, 42 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
128,66 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

ADIDAS TERREX SKYCHASER TECH MID - GV9034 - EU 41 1/3 UK 7.5 Nero
139,95 €
Vai al negozio
brandstyle24.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Skychaser Gtx W - Scarpe Trail - Donna 37 1/3
92,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
ADIDAS TERREX SKYCHASER TECH MID - GV9034 - EU 42 UK 8 Nero
139,95 €
Vai al negozio
brandstyle24.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero blu grigio donna - 39(1/3)
83,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX marrone beige bianco - 42(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX sono la scelta perfetta per gli amanti dell'escursionismo che cercano un equilibrio tra leggerezza e aderenza su terreni tecnici.Progettate per affrontare le condizioni più impegnative, queste scarpe sono dotate di una membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, che protegge i piedi dall'umidità e dalla pioggia, permettendo un'esperienza di escursionismo confortevole. L'intersuola in EVA LIGHTMOTION fornisce un eccellente supporto e ammortizzazione, rendendole leggere e veloci ad ogni passo. La suola, realizzata con un composto di gomma Continental™, offre un'eccezionale trazione su una varietà di superfici, siano esse radici, rocce o erba, indipendentemente dal fatto che siano asciutte o bagnate. Con un peso di soli 440 g nella taglia 42 2/3 e un drop di 10 mm, queste scarpe si adattano perfettamente alle esigenze dei terreni più difficili, garantendo stabilità e comfort durante tutta l'escursione.
89,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it