Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 2/3 Uomo

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gtx Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: nero/arancio

offerte usate a partire da

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 2/3 Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX grigio arancione - 44(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 44 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
104,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

ADIDAS Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Scarponcini da Trekking da UomoConquista qualsiasi terreno, con qualsiasi condizione atmosferica, con gli scarponcini da trekking ADIDAS Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX. Progettate per l´avventuriero moderno che rifiuta di essere limitato dal sentiero davanti, queste scarpe da uomo uniscono l´agilità leggera di una scarpa da trail running con la robusta stabilità e protezione dell´abbigliamento tecnico da trekking. Muoviti velocemente, resta asciutto ed esplora più lontano con la sicurezza che solo attrezzature ad alte prestazioni possono offrire. Ideale per il trekking veloce e le impegnative escursioni in montagna, lo Skychaser AX5 è il tuo partner essenziale per ogni spedizione all´aperto.Il cuore di questa scarpa ad alte prestazioni è la sua membrana GORE-TEX® completamente impermeabile e traspirante. Questa tecnologia avanzata agisce come una barriera impenetrabile contro pioggia, pozzanghere e attraversamenti di ruscelli, garantendo che i tuoi p
84,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)