Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Free Hiker 2 Low GTX W Trace Brown/Beige/Carbon per Donne - Taglia 6,5 UK - Bordeaux

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 40 Donna

Risparmia sull'usato -15 %
offerte usate a partire da 127,49 €

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Free Hiker 2 Low GTX W Trace Brown/Beige/Carbon per Donne - Taglia 6,5 UK - Bordeaux

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low GORE-TEX marrone lilla donna - 40

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low GTX - Scarpe sportive UK 6,5 | EU 40 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
157,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Free Hiker 2 Low Gtx Misura delle scarpe (EU): 42 2/3 / Colore: nero
151,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Free Hiker 2 Low Gtx Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: nero
151,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low - Scarpe sportive EU 39 1/3 grigio
134,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Free Hiker 2 Low Gtx Misura delle scarpe (EU): 46 2/3 / Colore: nero
151,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 GTX - Scarpe da trekking EU 43 1/3 blu
147,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Free Hiker 2 Low GTX W Trace Brown/Beige/Carbon per Donne - Taglia 6,5 UK - Bordeaux

Offerta più conveniente

La Terrex Free Hiker 2 Low GTX Trace Brown/Beige/Carbon è una scarpa da escursionismo per donna del marchio Adidas.Progettata per offrire comfort e performance sui sentieri, è dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una calzata precisa e sicura durante tutta la camminata. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù resistente Continental™ garantisce un'aderenza affidabile sia su pavimenti asciutti che bagnati, offrendo stabilità e sicurezza anche su superfici scivolose. L'intersuola BOOST offre un'ammortizzazione morbida e duratura, mentre la struttura in EVA stabilizza la falcata sui terreni accidentati.La tomaia bassa in mesh traspirante con inserti senza cuciture resistenti all'abrasione garantisce leggerezza e comfort, mentre la presenza del 20% di materiali riciclati contribuisce
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it