Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 37 1/3 Donna

Scarpe adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low GORE-TEX marrone lilla donna - 37(1/3)

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 37 1/3 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
120,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Free Hiker 2 Low GTX W Trace Brown/Beige/Carbon per Donne - Taglia 37 1/3 - Bordeaux

in 2 giorni
122,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low GTX - Scarpe sportive UK 4,5 | EU 37 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
132,97 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking basse da donna adidas Terrex Free Hiker 2 GORE-TEX Hiking Marron 37 1/3

2-8 giorni
149,00 €
Spedizione da 8,49 €
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 37 1/3 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking impermeabili realizzate in parte con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili.Il trekking riguarda tanto il viaggio quanto la destinazione.Trova sicurezza nella natura selvaggia con le adidas TERREX Free Hiker 2.0.Una miscela di DNA da trail running e da trekking rende queste scarpe leggere e di supporto per un comfort duraturo.L´aderenza della gomma Continental™ offre una trazione affidabile su radici e rocce, asciutte o bagnate.BOOST offre un incredibile ritorno di energia e comfort ad ogni passo.Una membrana impermeabile in GORE-TEX protegge dalle condizioni di umidità per mantenere i tuoi piedi asciutti e in movimento.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali che sono già stati creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a ridurre la nostra dipendenza da risorse limitate.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% totale d
120,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Adidas Terrex Agravic Tt Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo
119,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Terrex - Freehiker SL GTX - Scarpe sportive EU 43 1/3 grigio/olivia
99,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro - 44(2/3)
83,90 €
12 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
104,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita