Adidas Terrex Climacool Trail Running Arm Warmers Bianco L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Terrex Terrex Arm Sleeve Manicotti da running L Bianco

3 days
28,00 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Terrex Trail Climacool L

3-4 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 6,00 €

adidas Unisex Maniche da trail running Terrex Climacool

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione gratuita

Maniche da trail running Terrex Climacool White / Black L

2-4 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Maniche da trail running bianche/nere-Bianco L

7 Giorni
35,00 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Scarpe trekking adidas Terrex Boat Climacool Beige 45 1/3
72,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe trekking adidas Terrex Boat Climacool Bleu 40 2/3
72,85 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Terrex - Boat Lace Climacool - Scarpe per sport acquatici UK 7 | EU 40,5 grigio
72,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Climacool Trail Running Arm Warmers Bianco L

Offerta più conveniente

Le lunghe corse significano grandi sbalzi di temperatura e un´esposizione prolungata al sole.Preparati al sole, al vento e alle temperature mutevoli con queste manichette da trail running adidas Terrex.CLIMACOOL allontana e disperde il sudore per prestazioni fresche, asciutte e senza distrazioni.Dettagli come i fori per i pollici per una maggiore copertura e piccole tasche per oggetti di piccole dimensioni o cubetti di ghiaccio aggiungono praticità.CLIMACOOL ti aiuta a gestire il sudore con materiali che lo allontanano e lo gestiscono rapidamente.Le sue fibre ad asciugatura rapida ti danno una sensazione di pelle fresca.Questo prodotto è realizzato con almeno il 50% di materiali riciclati.Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a ridurre i rifiuti, la nostra dipendenza da risorse finite e l´impronta ecologica dei prodotti che realizziamo.CARATTERISTICHE:- Dimensioni: 24 cm x 49 cm.- 85% poliestere (riciclato), 15% elastan.- CLIMACOOL.- Leggero.- Fattore di Protezione Ultraviol
22,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)