Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 32 Bambini

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 32 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,49 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Boots 'AX4R' grigio / nero Bambini ADIDAS TERREX 32

3 - 4 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 32 EU

Disponibilità immediata
79,16 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking per bambini adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Noir 32

2-8 giorni
83,00 €
Spedizione da 8,49 €

ADIDAS TERREX Boots 'AX4R' grigio / nero Bambini ADIDAS TERREX 32

3 - 4 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R Rain.RDY Mid - Scarpe da trekking EU 32 nero

4 - 5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 32 EU

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Core Black / Grey Four / Grey Six 32

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

Un po´ di pioggia non scoraggia gli spiriti avventurosi.Fai esplorare i tuoi bambini con la pioggia o con il sole con queste scarpe da trekking impermeabili per bambini.adidas RAIN.RDY blocca le condizioni di bagnato in modo che possano saltare nelle pozzanghere e arrampicarsi su sentieri bagnati con i piedi asciutti.Progettate per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza media offre una maggiore copertura della caviglia e protegge da polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in rapido movimento comodi tutto il giorno.Una suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce sciolte e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione della soletta Adifit assicura la giusta vestibilità in modo che possano rimanere fuori più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando i ma
55,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Scarpe da trekking Terrex AX4R Rain.RDY Mid Nero Taglia EU 30,5
56,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 33 1/2 Bambini
36,49 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 31 Bambini
36,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Ax4r Hiking grigio scuro nero bambini - 39(1/3)
38,69 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita