Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Nero EU 40 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
43,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 40 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking per bambini adidas Terrex Ax4-R Noir 40

2-8 giorni
57,00 €
Spedizione da 8,49 €

ADIDAS TERREX Boots 'AX4R' grigio / nero Bambini ADIDAS TERREX 40

3 - 4 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 40 EU

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Core Black / Grey Four / Grey Six 40

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 40 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
70,20 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Nero EU 40 Bambini

Offerta più conveniente

I bambini sono sempre pronti per l´avventura.Assicurati che siano pronti ad affrontare i sentieri ed esplorare il parco con queste scarpe da trekking adidas Terrex.Progettate per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza media offre una maggiore copertura della caviglia e protegge da polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in rapido movimento comodi tutto il giorno.Una suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce sciolte e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione della soletta Adifit assicura la giusta vestibilità in modo che possano rimanere fuori più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando materiali già creati, aiutiamo a ridurre gli sprechi e la nostra dipendenza da risorse limitate e a ridurre l´impronta dei prodotti che realizziamo.CARATTERIST
43,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Scarpe da trekking Terrex AX4R Rain.RDY Mid Nero Taglia EU 30,5
56,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 36 2/3 Bambini
55,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 33 1/2 Bambini
36,49 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 31 Bambini
36,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €