Scarpe da bambino Adidas Terrex AX4R R.RDY Mid K Misura delle scarpe (EU): 31,5 / Colore: nero

Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 31 1/2 Bambino,Bambina

Scarpe da bambino Adidas Terrex AX4R R.RDY Mid K Misura delle scarpe (EU): 31,5 / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
51,29 €
Spedizione da 3,90 €

Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 31 1/2 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 31.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,99 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R Rain.RDY Mid - Scarpe da trekking EU 31,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
77,30 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Boots 'AX4R' grigio / nero Bambini ADIDAS TERREX 31,5

3 - 4 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Core Black / Grey Four / Grey Six 31 1/2

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Scarpe da trekking Terrex AX4R Rain.RDY Mid Nero Taglia EU 30,5
51,29 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 31 Bambini
36,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da bambino Adidas Terrex AX4R R.RDY Mid K Misura delle scarpe (EU): 31,5 / Colore: nero

Offerta più conveniente

La pioggia non fermerà il piccolo avventuriero. Con le scarpe da trekking impermeabili Adidas Terrex AX4R R.RDY mantiene i piedi dei bambini comodi in qualsiasi condizione atmosferica. Queste scarpe da trekking impermeabili per bambini Terrex AX4R R.RDY Mid K di Adidas offriranno ai bambini comfort in ogni condizione atmosferica. La membrana RAIN.RDY mantiene i piedi asciutti e permette di uscire all'aperto anche in caso di pioggia. Questi versatili scarponcini da trekking sono comodi e resistenti. Sono perfetti per qualsiasi avventura. La struttura medio-alta copre le caviglie e impedisce a sassolini e altre impurità di entrare nelle scarpe. L'intersuola ammortizzata mantiene i piedi comodi per tutto il giorno. La suola Traxion garantisce stabilità anche su terreni irregolari. La soletta Adifit garantisce il massimo comfort ai bambini durante le loro spedizioni. La pioggia non fermerà il piccolo avventuriero. Caratteristiche principali: allacciatura a laccio costruzione di media alt
51,29 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it