Scarpe da bambino Adidas Terrex AX4R Mid K Misura delle scarpe (EU): 31,5 / Colore: nero

Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Nero EU 31 1/2 Bambini

Scarpe da bambino Adidas Terrex AX4R Mid K Misura delle scarpe (EU): 31,5 / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
40,49 €
Spedizione da 3,90 €

Adidas Terrex Ax4r Mid Hiking Shoes Nero EU 31 1/2 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 31.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,17 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Boots 'AX4R' grigio / nero Bambini ADIDAS TERREX 31,5

3 - 4 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 31.5 EU

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Core Black / Grey Four / Grey Six 31 1/2

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 31.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
69,85 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Adidas Scarpe da trekking Terrex AX4R Rain.RDY Mid Nero Taglia EU 30,5
51,29 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 31 Bambini
36,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da bambino Adidas Terrex AX4R Mid K Misura delle scarpe (EU): 31,5 / Colore: nero

Offerta più conveniente

Con le scarpe da trekking Adidas Terrex AX4R mid K, il vostro piccolo si divertirà a fare escursioni sul sentiero e nel parco cittadino. I bambini sono sempre pronti all'avventura. Con queste scarpe da trekking Terrex AX4R mid K di Adidas, il vostro piccolo si divertirà a fare escursioni sul sentiero e nel parco cittadino. Questi versatili scarponcini da trekking sono comodi e resistenti. Sono perfetti per qualsiasi avventura. La struttura medio-alta copre le caviglie e impedisce a sassolini e altre impurità di entrare nelle scarpe. L'intersuola ammortizzata mantiene i piedi comodi per tutto il giorno. La suola Traxion garantisce stabilità anche su terreni irregolari. La soletta Adifit garantisce il massimo comfort ai bambini durante le loro spedizioni. Il prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati. I materiali riciclati aiutano a ridurre i rifiuti, il consumo di risorse limitate e l'impronta di carbonio dei nostri prodotti. Caratteristiche principali: stabilità su terreni
40,49 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it