Adidas Tensaur Comfort Trainers Nero EU 30 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Comfort Shoes Children, Core Black/Grey Six/Grey Six, 30 EU

Adidas Tensaur Comfort Trainers Nero EU 30 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da ginnastica TENSAUR COMFORT AC Nero 30

3-6 giorni lavorativi
35,19 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Comfort Shoes Children, Core Black/Grey Six/Grey Six, 30 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,99 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Comfort Shoes Children, Core Black/Grey Six/Grey Six, 30 EU

Disponibilità immediata
46,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Scarpe adidas x Disney Minni Mouse Grand Court Kids | Adidas 23
30,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Vl Court 3.0 Cf Trainers Bianco EU 26 1/2 Bambini
39,93 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sneakers adidas Vl Court 3.0 Cf I ID9157 Bianco 23.5
35,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Tensaur Comfort Trainers Nero EU 30 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe ADIDAS Tensaur Comfort, le sneakers perfette progettate per tenere il passo con l´energia illimitata dei bambini attivi. Calzature essenziali per ragazzi e ragazze, queste scarpe basse in stile running offrono un mix impeccabile di prestazioni, comfort e design moderno, rendendole la scelta ideale per ogni avventura, dal cortile della scuola al parco.Progettate per l´azione inarrestabile, le Tensaur Comfort si basano sulla filosofia di facile indossabilità e supporto eccezionale. Il vantaggio principale per ogni genitore e bambino è il comfort superiore offerto dall´innovativa intersuola Cloudfoam. Questa tecnologia di ammortizzazione morbida è progettata per assorbire gli impatti, offrendo una sensazione di morbidezza e supporto ad ogni passo, salto e sprint. Garantisce che i piedi del tuo bambino rimangano comodi e protetti durante una lunga giornata di gioco, riducendo la fatica e tenendoli pronti per altro.La funzionalità è al centro di questo design. Lo stile smar
26,00 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)