Adidas Tensaur Comfort Trainers Nero EU 28 Bambini

Scarpe adidas Tensaur Comfort nero puro bianco per bambini - 28

Adidas Tensaur Comfort Trainers Nero EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Tensaur Comfort nero puro bianco per bambini - 28

Consegna in 24 ore
31,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Comfort Shoes Children, Core Black/Ftwr White/Core Black, 28 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,99 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TENSAUR COMFORT AC J scarpe running Bambino 28

2-3 giorni lavorativi
36,00 €
Spedizione da 6,00 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Comfort Shoes Children, Core Black/Ftwr White/Core Black, 28 EU

Disponibilità immediata
36,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Comfort Shoes Children, Core Black/Ftwr White/Core Black, 28 EU

Disponibilità immediata
42,73 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Comfort Shoes Children, Core Black/Ftwr White/Core Black, 28 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
46,09 €
Spedizione da 5,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Scarpe per bambini, design versatile.
• Comfort: Ammortizzazione ottimale per ogni passo.
• Calzata semplice: Chiusura a strappo pratica e veloce.

Prodotti simili

Adidas Scarpe da corsa TENSAUR Switch Junior Core Black 23 EU
29,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Sneaker Tensaur Sport Training Lace
33,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Adidas Sneaker Tensaur Sport Training Lace
33,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Pulse Magenta/Ftwr White/Bliss Pink, 37 1/3 EU
44,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Adidas Tensaur Comfort Trainers Nero EU 28 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe ADIDAS Tensaur Comfort, le sneakers perfette progettate per tenere il passo con l´energia illimitata dei bambini attivi. Come calzatura essenziale per ragazzi e ragazze, queste scarpe a taglio basso in stile running offrono un mix impeccabile di prestazioni, comfort e design moderno, rendendole la scelta ideale per ogni avventura, dal cortile della scuola al parco.Progettate per l´azione non-stop, le Tensaur Comfort si basano sulla filosofia di indossabilità senza sforzo e supporto eccezionale. Il vantaggio principale per qualsiasi genitore e bambino è il comfort superiore offerto dall´innovativa intersuola Cloudfoam. Questa morbida tecnologia di ammortizzazione è progettata per assorbire gli impatti, fornendo una sensazione morbida e di supporto ad ogni passo, salto e scatto. Garantisce che i piedi del tuo bambino rimangano comodi e protetti durante una lunga giornata di gioco, riducendo l´affaticamento e tenendoli pronti per altro.La funzionalità è al centro di quest
26,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.