Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Free Hiker 2 Low W Aurora Ivy/Preloved Teal/Taupe Oxide per Donne - Taglia 38 2/3 - Blu

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low - Scarpe sportive EU 38 2/3 grigio

Risparmia sull'usato -5 %
offerte usate a partire da 112,49 €

Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Free Hiker 2 Low W Aurora Ivy/Preloved Teal/Taupe Oxide per Donne - Taglia 38 2/3 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low - Scarpe sportive EU 38 2/3 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
118,97 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking basse da donna adidas Terrex Free Hiker 2.0 Hiking Violet 38 2/3

2-8 giorni
139,00 €
Spedizione da 8,49 €
Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Free Hiker 2 Low W Aurora Ivy/Preloved Teal/Taupe Oxide per Donne - Taglia 38 2/3 - Blu

Offerta più conveniente

La Terrex Free Hiker 2 Low Aurora Ivy/Preloved Teal/Taupe Oxide è una scarpa da escursionismo per donna del marchio Adidas.Progettata per offrire comfort e performance sui sentieri, questa scarpa bassa è dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una tenuta sicura e regolabile in base alle proprie esigenze. La tomaia in mesh traspirante con inserti senza cuciture rafforza la resistenza all'abrasione nella parte anteriore del piede, garantendo al contempo un'eccellente ventilazione.La suola esterna in caucciù Continental™ assicura un'aderenza affidabile sia su terreni asciutti che bagnati, offrendoti stabilità e sicurezza anche su superfici scivolose. L'intersuola integra la tecnologia BOOST, una morbida schiuma EVA ammortizzante che offre un comfort duraturo e stabilizza la falcata sui terreni accidentati.Con il 20% di materiali riciclati e rinnovabili nella sua composizione, questa scarpa unisce performance e impegno ambientale per le tue avventure
118,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

adidas Terrex - Women's Terrex Xperior Hybrid Primeknit CP+ - Giacca da sci XS turchese
151,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex - Women's Terrex Xperior Hybrid PK CP+ Pants - Pantaloni da sci XS grigio
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex - Women's Agravic TT - Scarpe per trail running EU 37 1/3 magic mauve / solar turbo
179,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita