Adidas - Scarpe escursionismo GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 Gtx Core Black/Grey Four/Carbon per Uomo - Taglia 44 2/3 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

Adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 44 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex Noir 44 2/3

2-8 giorni
106,00 €
Spedizione da 8,49 €

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Trailmaker 2.0' grafite / nero Uomo ADIDAS TERREX 44,5-45

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Trailmaker 2 GTX - Scarpe sportive EU 44 2/3 nero

4 - 5 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Trailmaker 2 GORE-TEX Core Black / Grey Four / Carbon 44 2/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex - Scarpe da hiking nero core/grigio quattro/carbonio 44 2/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Adidas - Scarpe escursionismo GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 Gtx Core Black/Grey Four/Carbon per Uomo - Taglia 44 2/3 - Nero

Offerta più conveniente

La Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon è una scarpa da trekking versatile per uomo del marchio Adidas Terrex , pensata per gli escursionisti che intendono percorrere qualsiasi tipo di sentiero.Questo modello di scarpa, realizzato in parte con materiali riciclati e rinnovabili, assicura prestazioni eccellenti, un'ottima resistenza all'abrasione e un comfort ottimale grazie alla tomaia traspirante in mesh. Inoltre, la costruzione, costituita da strati di tessuto senza cuciture, ti garantirà una protezione e un sostegno eccezionali, mentre la chiusura con lacci ti consentirà di adattare perfettamente la scarpa al fit del tuo piede. Continental™Dal punto di vista pratico, si basa su un'intersuola resistente e leggera in EVA di origine biologica e su una suola esterna, che assicurano un comfort eccellente, un grip ottimale e una trazione eccezionale in ogni situazione. Infine, una membrana GORE-TEX impermeabile e resistente manterrà i tuoi piedi asciutti per tutta la
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro - 44(2/3)
83,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo
97,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Ax4R R.Rdy Kids Core Black - Taglia Bambino 31.5 - Nero
54,28 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €