adidas Terrex TERREX AGRAVIC GTX W Scarpe per sentieri 38,7 Nero

Adidas Scarpe Da Trail Running Terrex Agravic Goretex

adidas Terrex TERREX AGRAVIC GTX W Scarpe per sentieri 38,7 Nero

Prezzo totale più basso
3 days
112,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Terrex Agravic Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 38 2/3 Donna

10 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
adidas Terrex TERREX AGRAVIC GTX W Scarpe per sentieri 38,7 Nero

Offerta più conveniente

adidas Terrex Agravic GTX Scarpe da trail da donna adidas Terrex Agravic GTX con ammortizzazione attiva che ti permettono di avventurarti nel terreno anche in condizioni di tempo avverso e fangoso. La membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX mantiene i piedi asciutti, così potrai concentrarti pienamente sulla corsa. Gli strati protettivi resistenti affrontano anche carichi pesanti. Grazie al linguetto a torretta non entra sporco nelle scarpe. L’intersuola Lightstrike 2.0 con ammortizzazione attiva ti offre stabilità anche su terreni difficili. La forma a collo di cavallo favorisce un movimento fluido in avanti. La suola in gomma Continental con motivo a 4 mm e tasselli rialzati garantisce una presa affidabile su superfici irregolari sia bagnate che asciutte. Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati. I materiali riciclati ci aiutano a ridurre la quantità di rifiuti, il consumo di risorse limitate e l’impronta di carbonio dei nostri prodotti. Divisione tallone/pu
112,00 €
3 days
top4running.it