Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Nero EU 30 1/2 Bambini

Adidas Scarpe Da Running Tensaur Sport 2.0

Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Nero EU 30 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Core Black / Core Black, 30 1/2 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,00 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Core Black / Core Black, 30 1/2 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
33,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Core Black / Core Black, 30 1/2 EU

Disponibilità immediata
44,02 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort eccellente: Soletta ammortizzata per un'ottima esperienza.
• Supporto per caviglia: Design avvolgente per la stabilità.
• Vestibilità regolabile: Chiusura con lacci per facile utilizzo.

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Nero EU 30 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe da ginnastica ADIDAS Tensaur Sport 2.0, la soluzione definitiva per calzature all-in-one progettata per tenere il passo con l´energia inarrestabile del tuo bambino. Perfette per ragazzi e ragazze attivi, queste sneakers versatili passano senza soluzione di continuità dall´aula scolastica al campo sportivo, offrendo un mix di stile classico, prestazioni moderne e un impegno per un pianeta più sano. Costruite per bambini che imparano ed esplorano costantemente, queste scarpe sono ingegnerizzate per muoversi con loro, offrendo supporto e comfort attraverso ogni nuova abilità e avventura.Le Tensaur Sport 2.0 vantano una silhouette classica a taglio basso da running che non passa mai inosservata. Il loro design pulito è radicato nell´eredità adidas, assicurando che il tuo bambino abbia un look impeccabile sia con l´uniforme scolastica che con l´abbigliamento sportivo. La resistente tomaia in ecopelle è costruita per resistere ai rigori del gioco quotidiano, offrendo una rob
17,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)