Adidas Grand Court 00s Trainers Blu EU 28 Bambini

Adidas Scarpe Da Ginnastica Per Bambini Grand Court 00s

offerte usate a partire da

Adidas Grand Court 00s Trainers Blu EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00s Shoes Kids, Semi Lucid Blue/off White/Gum, 28 EU

Disponibilità immediata
29,60 €
Spedizione da 7,50 €

adidas sportswear - GRAND COURT 00s K Blu - Sneakers 28 Blu

2-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00s Shoes Kids, Semi Lucid Blue/off White/Gum, 28 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
49,11 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00s Shoes Kids, Semi Lucid Blue/off White/Gum, 28 EU

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Grand Court 00s Trainers Blu EU 28 Bambini

Offerta più conveniente

Fai un passo indietro nel tempo e nel futuro con le sneakers ADIDAS Grand Court 00s. Una rivisitazione audace di un classico da campo, questa sneaker incarna l´atteggiamento inconfondibile e l´estetica massiccia della scena skate dei primi anni 2000. Progettata per una nuova generazione che apprezza sia l´eredità che lo stile lungimirante, la Grand Court 00s è più di una semplice calzatura, è una dichiarazione. Perfette sia per ragazzi che per ragazze che cercano di esprimere la propria individualità, queste sneakers fondono vibrazioni nostalgiche con comfort moderno e una mentalità consapevole.Sperimenta la fusione perfetta di stile e sostanza. La silhouette è definita dalle sue proporzioni sicure e aggiornate e da una linguetta morbida e imbottita che rende omaggio diretto alle iconiche scarpe da skate dell´era Y2K. Questo design classico a taglio basso garantisce una completa libertà di movimento per le caviglie, rendendolo una scelta ideale per l´uso quotidiano, dall´aula allo skat
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)