Adidas - Samba Sneakers - - Sport - Uomo - Nero - 44 EU

offerte usate a partire da 91,99 €

Adidas - Samba Sneakers - - Sport - Uomo - Nero - 44 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
79,39 €
Spedizione da 5,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Samba XLG' oro / nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44

3 - 4 giorni lavorativi
89,91 €
Spedizione gratuita

adidas Sneakers SAMBA XLG in Nero 44

Consegna in 4 giorni garantita
97,50 €
Spedizione gratuita

adidas Sneakers basse SAMBA XLG in Nero 44

Consegna in 4 giorni garantita
97,50 €
Spedizione gratuita

adidas Originals Samba XLG Black White Gum Men Unisex Platform Casual IE1379

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,80 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Samba XLG - Sneakers nere-Nero 44

7 Giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola in gomma: stabilità su vari terreni.
• Intersuola ammortizzante: comfort ottimale durante l'uso.
• Design versatile: stile adatto a ogni occasione.

Prodotti simili

Scarpe Samba XLG Core Black / Cloud White / Gum 36
89,91 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
adidas Originals Samba XLG
65,00 €
6 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas Originals - Sneakers in cuoio - Samba ADV Cardboard/Footwear White/Gum4 per Uomo - Taglia 42 - Beige
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Sneakers in cuoio - Samba ADV Blush Pink/Cardboard/Gum4 per Uomo - Taglia 42 2/3 - Rosa
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Sneakers in cuoio - Samba ADV Blush Pink/Cardboard/Gum4 per Uomo - Taglia 39 1/3 - Rosa
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas - Samba Sneakers - - Sport - Uomo - Nero - 44 EU

Offerta più conveniente

Le Adidas Samba Sneakers combinano una classica silhouette sportiva con una costruzione in pelle di vitello e una punta allungata per un uso quotidiano raffinato. Caratteristiche principali: Nero | Pelle di vitello | Stabile suola piatta in gomma | Chiusura frontale con lacci | Suola piatta per stabilità | Design in pelle scamosciata | Bande inclinate a contrasto sui pannelli laterali | Motivo stampato a pressione sul pannello esterno | Etichetta sulla linguetta con logo ricamato | Punta allungata | Dimensioni e vestibilità: Vestibilità comoda e sicura con chiusura frontale con lacci | Composizione e cura: Tomaia: 100% pelle di vitello (Bos taurus) | Suola: 100% Gomma
79,39 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it