Adidas Originals Samoa Trainers Bianco EU 38 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Samoa' grigio chiaro / nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 38,5-39

3 - 4 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Samoa Cloud White / Black 38 2/3

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Originals Samoa, Scarpe da Corsa Uomo, Bianco e Nero, 44 2/3 EU
108,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Adidas, ,Sport ,Uomo ,Blu ,43 1/3 EU Samoa II Spzl Tech Indigo
129,99 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Originals Samoa - Scarpe da Corsa da Uomo, Nero e Bianco, 44 EU
311,58 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
adidas Originals Samoa, Scarpe da Corsa Uomo, Bianco e Nero, 42 EU
200,41 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Adidas Originals Samoa Trainers Bianco EU 38 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Samoa Sneakers | Classiche Scarpe da Ginnastica in Pelle da UomoEntra in un pezzo di storia delle sneaker con le ADIDAS ORIGINALS Samoa, una vera icona delle calzature casual. Lanciate originariamente come scarpa da allenamento multiuso, le Samoa si sono evolute diventando un punto fermo dello streetwear maschile. Questa silhouette classica a taglio basso combina l´eredità atletica vintage con lo stile contemporaneo, realizzata in pelle di prima qualità per un look intramontabile e sofisticato. Il suo fascino duraturo risiede in un design pulito, versatile e immediatamente riconoscibile, che lo rende un´aggiunta essenziale a qualsiasi collezione di sneaker.Con una forma slanciata e una sensazione elegante, le Samoa sono un classico dello streetwear casual.Queste scarpe presentano una tomaia in pelle con 3 strisce a contrasto e un logo Trefoil sulla linguetta.Il puntale in gomma è un elemento distintivo delle Samoa.Tutto poggia su un´intersuola in EVA per un comfort che
63,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)