Adidas Originals Campus 00s Trainers Verde EU 44 Uomo

Adidas Scarpe Campus 00s H03472 Verde scuro / Cloud White / Off White Taglia 44

Adidas Originals Campus 00s Trainers Verde EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

SCARPE ADIDAS CAMPUS 00S TG 38 COD H03472 US 5.5 UK 5 CM 23.5

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Adidas Campus 00S Codice H03472 - 9M

79,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Adidas Campus 00S H03472 Verde

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
80,70 €
Spedizione gratuita

Scarpe Adidas Campus 00S Taglia 38 Cod H03472 Verde

80,70 €
Spedizione gratuita

Adidas Campus 00s H03472, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
82,95 €
Spedizione da 9,00 €

Adidas Campus 00s H03472, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
84,00 €
Spedizione da 5,90 €

Adidas Campus 00s H03472, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Campus 00s H03472, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort superiore: Soletta imbottita e suola resistente.
• Stile versatile: Adatte a ogni occasione e outfit.
• Materiali di qualità: Tomaia in pelle scamosciata duratura.

Prodotti simili

Adidas Originals Scarpe Da Ginnastica Junior Campus 00s
89,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,00 €
Sneakers adidas Campus 00s J JI4395 Nero 36.23
Spedizione gratuita
Adidas Campus 00s Ps Jr - Scarpe Sneakers - Grigio 32
57,90 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Adidas Campus 00s Ps Jr - Scarpe Sneakers - Grigio 33
57,90 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Adidas Originals Campus 00s Trainers Verde EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Campus 00s Scarpe da Ginnastica: Stile Iconico Y2K per una Nuova GenerazioneFai un passo indietro nel tempo e proiettati avanti nello stile con le scarpe da ginnastica ADIDAS ORIGINALS Campus 00s. Ispirata all´estetica audace della scena skate degli anni 2000, questa sneaker ridefinisce un vero classico per i trendsetter di oggi. Progettata per ragazzi e ragazze, la Campus 00s porta in primo piano una silhouette robusta e sicura, fondendo il design heritage con proporzioni contemporanee. È più di una semplice scarpa, è una dichiarazione di individualità, costruita su un´eredità di cultura da campo e da strada. L´iconico profilo basso garantisce la massima mobilità della caviglia, rendendola la compagna perfetta per ogni avventura, dall´aula alla giungla di cemento.Il design rende omaggio alle amate Campus 80s amplificandone le caratteristiche per un look fresco e moderno. Le proporzioni sono giocosamente distorte, con un colletto imbottito e una struttura più robusta c
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)