Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Marrone EU 36 Bambini

ADIDAS ORIGINALS Sneaker 'Campus 00s' cioccolato / rosa / offwhite, Taglia 36

Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Marrone EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker 'Campus 00s' marrone / rosa pastello / offwhite Bambini ADIDAS ORIGINALS 36-36,5

3 - 4 giorni lavorativi
76,50 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe bambini CAMPUS 00s J in Marrone 36

Consegna in 4 giorni garantita
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Originals Sneaker bassa Gazelle Indoor blu chiaro e marrone Taglia 36,5-37
66,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2061 Colore Blu Taglia 38 2/3
54,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Handball Spezial, Rosso 10
76,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SL 72' nero / offwhite Uomo ADIDAS ORIGINALS 40
66,00 €
9 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas WMNS GAZELLE BOLD women Lowtop brown in taglia:37 1/3
95,99 €
6 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Marrone EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Campus 00s Scarpe da Ginnastica JuniorEntra nello stile Y2K con le scarpe da ginnastica ADIDAS ORIGINALS Campus 00s Junior. Queste sneakers fondono l´eredità degli anni ´80 con il look audace della cultura skate dei primi anni 2000. Caratterizzate da una resistente tomaia in pelle, una comoda fodera in tessuto e una suola esterna in gomma antiscivolo, offrono comfort per tutto il giorno e una calzata sicura con chiusura a lacci. Versatili e unisex, si abbinano facilmente a qualsiasi outfit, perfette per la scuola, per uscire o per esplorare. Abbraccia uno stile iconico e fai una dichiarazione.Le ADIDAS ORIGINALS Campus 00s non sono solo una sneaker, sono una dichiarazione. Attingendo all´estetica audace e spavalda della scena skate dei primi anni 2000, queste scarpe da ginnastica presentano proporzioni oversize e una silhouette più massiccia che si distinguono dalla massa. Le iconiche tre strisce sono reinterpretate con un tocco moderno, mentre il classico design a tag
63,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)