Adidas Originals 3 Stripes Slim Short Sleeve Long Dress Nero S Donna

ADIDAS ORIGINALS Abito '3 STRIPES DRESS' nero / bianco Donna ADIDAS ORIGINALS 36xTaglie normali

Adidas Originals 3 Stripes Slim Short Sleeve Long Dress Nero S Donna

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS ORIGINALS Abito '3 STRIPES DRESS' nero / bianco Donna ADIDAS ORIGINALS 36xTaglie normali

3 - 4 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione gratuita

Adidas 3 stripes Donna - Vestiti Nero - Taglia S (34-36) - Jersey di cotone Black S (34-36)

3-5 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

ABITO 3 STRIPES SLIM Black / White S

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Vestito slim nero e bianco con 3 strisce S

7 Giorni
65,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Originals - Abito 3-Stripes - - Dresses - Donna - Nero - S

1-5 giorni lavorativi
67,50 €
Spedizione da 5,95 €
Adidas Originals 3 Stripes Slim Short Sleeve Long Dress Nero S Donna

Offerta più conveniente

Il vestito Slim 3-Stripes è dove lo stile classico Adicolor incontra il tocco moderno.Che tu stia uscendo per una giornata casual o per una serata fuori, questo vestito si adatta senza sforzo al tuo stile.Realizzato per coloro che apprezzano le iconiche 3 strisce, offre una vestibilità aderente che valorizza la tua silhouette aiutandoti a sentirti a tuo agio.Il girocollo con il marchio Performance Running all´interno aggiunge un dettaglio sottile che eleva l´aspetto generale.Realizzato in una miscela di cotone ed elastan, il tessuto offre una sensazione morbida e una vestibilità flessibile.Con una costruzione in single jersey per un comfort duraturo, questo vestito dimostra un impegno per la qualità e lo stile. Con adidas, è più di un semplice abbigliamento per il tempo libero.È uno stile di vita.Abbraccia lo spirito vibrante della collezione Adicolor e fai una dichiarazione di stile audace ovunque tu vada.Distinguiti con questo vestito girocollo dalla vestibilità aderente ed elegante.
44,99 €
11 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - distilled pink - Rosa (S)
80,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
adidas Women Classics Originals Dress Pink XS
80,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
ADIDAS originals felpa con cappuccio dress rosa donna 40
37,50 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - distilled pink - Rosa (M)
80,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - distilled pink - Rosa (L)
80,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita