Abito adidas Classics Originals Donna

Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - distilled pink - Rosa (S)

Abito adidas Classics Originals Donna

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
80,90 €
Spedizione gratuita

Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - distilled pink - Rosa (S)

Consegna in 3-5 giorni
84,40 €
Spedizione da 5,90 €

ABITO TENNIS CLASSICS Distilled Pink S

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Classics Dress Rosa S Donna

9-11 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €
Abito adidas Classics Originals Donna

Offerta più conveniente

Lo stile classico unito a caratteristiche tecniche moderne conferisce all'abito adidas Women's Classics Originals un netto vantaggio sul campo. Questo abito sportivo in tessuto piqué presenta un'abbottonatura a 4 bottoni, collo a costine, le tre strisce iconiche sulle spalle e sulle maniche, la tecnologia CLIMACOOL che rinfresca e allontana l'umidità e un logo adidas in silicone sul lato sinistro del petto. L'abito è accompagnato da un pantaloncino abbinato che garantisce maggiore copertura e spazio per riporre la palla. Composizione: Corpo: 86% poliestere riciclato, 14% spandex / Bordi a costine: 100% poliestere riciclato / Pantaloncini: 85% poliestere riciclato, 15% elastan Lunghezza: 78.74 cm. (taglia S) Abbottonatura a quattro bottoni Inclusi pantaloncini abbinati</liL CLIMACOOL: assorbimento dell'umidità Colori: Nero / Bianco Bordeaux / Bianco Rosa Distilled / Bianco
80,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

HEAD Scarpe da Donna Sprint PRO 3.0, Tennis, Vestito Blu/Rosa Fluo, 36.5 EU
96,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HEAD Scarpe da Donna Sprint PRO 3.0 Clay, Tennis, Vestito Blu/Rosa Fluo, 42 EU
90,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HEAD Scarpe da Donna Sprint PRO 3.0, Tennis, Vestito Blu/Rosa Fluo, 38 EU
93,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HEAD Scarpe da Donna Sprint PRO 3.0, Tennis, Vestito Blu/Rosa Fluo, 38.5 EU
150,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vestito da tennis da donna Wilson Sportif Tennis - field green/sandrift - Multicolore (XL)
91,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €