Adidas Megaride Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42 2/3 - Rete/Sintetico Black 42 2/3

adidas Originals - Megaride F50 - Scarpe nero core / nero core 42 2/3

Adidas Megaride Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42 2/3 - Rete/Sintetico Black 42 2/3

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Megaride F50 - Scarpe nero core / nero core 42 2/3

7 Giorni
180,00 €
Spedizione gratuita

adidas Scarpe Megaride F50 - Nero, nero 42 2/3

3 - 5 giorni
180,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe MEGARIDE F50 Core Black / Core Black / Thermal Chrome 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Megaride Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42 2/3 - Rete/Sintetico Black 42 2/3

Offerta più conveniente

Ispirate alle leggendarie scarpe da calcio F50+, le scarpe Megaride F50 fondono l'inconfondibile gabbia di stabilità "Spider" con l'innovativa ammortizzazione dell’Ambition Power Bounce, creando un pezzo forte da indossare tutti i giorni. La tomaia in mesh, rinforzata da una caratteristica gabbia in RPU, offre una calzata sicura e un look che non passa inosservato, mentre la linguetta e il colletto imbottiti garantiscono una duratura sensazione di morbidezza durante il movimento. La struttura in TPU a doppia iniezione presenta telai di stabilità e una barra centrale elastica per un supporto affidabile e una camminata fluida. Il logo con le 3 Strisce e i loghi F50 sono cuciti su tutta la superficie, mentre la suola in gomma a tutta lunghezza offre un grip sicuro per le avventure in città. Scopri il connubio tra una silhouette ispirata alle prestazioni e il lifestyle versatile con adidas. Calzata regolare Lacci Tomaia in mesh e materiale sintetico Fodera in tessuto Suola in gomma
179,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Adidas Megaride Uomo - Sneakers Argento - Taglia 44 - Rete/Sintetico Silver 44
110,00 €
8 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
Adidas Originals, ,Shoes ,Donna ,Nero ,39 EU Megaride F50
179,99 €
4 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione gratuita
ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Megaride' bianco, Taglia 39-39,5
79,90 €
4 prezzi
adidas.it
Spedizione gratuita
Adidas - Megaride AG - - Sport - Uomo - Bianco - 44 EU
144,50 €
4 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Megaride S2 Off White / Core Black / Matte Silver 46
112,50 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €