Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Bianco EU 39 1/3 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 3.0 Shoes Junior, Ftwr White/Ftwr White/Ftwr White, 39 1/3 EU

offerte usate a partire da

Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Bianco EU 39 1/3 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 3.0 Junior Shoes, Ftwr White/Ftwr White/Ftwr White, 39 1/3 EU

Disponibilità immediata
39,24 €
Spedizione da 5,00 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 3.0 Junior Shoes, Ftwr White/Ftwr White/Ftwr White, 39 1/3 EU

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
39,50 €
Spedizione da 5,99 €

ADIDAS SPORTSWEAR Scarpa sportiva 'Grand Court 3.0' bianco Bambini ADIDAS SPORTSWEAR 39-39,5

3 - 4 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione gratuita

SCARPE GRAND COURT 3.0 JUNIOR Cloud White / Cloud White / Cloud White 39 1/3

2-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 3.0 Junior Shoes, Ftwr White/Ftwr White/Ftwr White, 39 1/3 EU

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

adidas sportswear - Vl Court 3.0 Cf I Bianco - Sneakers 26 1/2 Bianco
38,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
adidas sportswear - Vs Pace 2.0 Cf I Blu - Sneakers 22 Blu
32,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Bianco EU 39 1/3 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di stile heritage e prestazioni moderne con le scarpe da ginnastica junior ADIDAS Grand Court 3.0. Progettate per la vita dinamica dei giovani di oggi, queste sneakers sono una rivisitazione contemporanea di un classico senza tempo da campo. Sia per ragazzi che per ragazze, questa versatile scarpa a taglio basso offre un look iconico che si abbina senza sforzo a qualsiasi outfit, dalle uniformi scolastiche all´abbigliamento casual del fine settimana.Costruita per tenere il passo con un´energia ininterrotta, la Grand Court 3.0 si basa su una robusta suola esterna in gomma antitraccia. Questa caratteristica essenziale offre un´aderenza e una durata eccezionali per il parco giochi, la palestra e ogni avventura intermedia, proteggendo al contempo i pavimenti interni da graffi e segni. L´intramontabile silhouette classica è reinventata per una nuova generazione, offrendo un look pulito e affilato che non passa mai di moda. Il design privilegia sia la forma che la
30,99 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)