Adidas Grand Court 00s Trainers Viola EU 29 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00s Shoes Children, Bliss Lilac/Core White/Collegiate Purple, 29 EU

offerte usate a partire da

Adidas Grand Court 00s Trainers Viola EU 29 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sneakers Grand Court 00s Rosa 29

3-6 giorni lavorativi
39,19 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00s Shoes Children, Bliss Lilac/Core White/Collegiate Purple, 29 EU

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 6,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00s Shoes Children, Bliss Lilac/Core White/Collegiate Purple, 29 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
49,11 €
Spedizione da 5,99 €

9 varianti a partire da 28,90 €

Adidas Grand Court 00s Trainers Viola EU 29 Bambini

Offerta più conveniente

Fai un salto indietro nel tempo e nel futuro con le sneaker ADIDAS Grand Court 00s. Un´audace reinterpretazione di un classico da campo, questa sneaker incanala l´inconfondibile attitudine ed estetica imponente della scena skate dei primi anni 2000. Progettata per una nuova generazione che apprezza sia il patrimonio che lo stile lungimirante, la Grand Court 00s è più di una semplice calzatura, è una dichiarazione. Perfette sia per ragazzi che per ragazze che cercano di esprimere la propria individualità, queste sneaker fondono vibrazioni nostalgiche con comfort moderno e una mentalità consapevole.Sperimenta la perfetta fusione di stile e sostanza. La silhouette è definita dalle sue proporzioni sicure e aggiornate e da una linguetta morbida e imbottita che rende omaggio diretto alle iconiche scarpe da skate dell´era Y2K. Questo design classico a taglio basso garantisce completa libertà di movimento per le tue caviglie, rendendolo una scelta ideale per l´uso quotidiano, dall´aula allo sk
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)