Adidas Grand Court 00s Trainers Verde EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 36 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,24 €
Spedizione gratuita

Sneakers Grand Court 00s Verde 36

3-6 giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Grand Court 00s Junior - Verde, verde 36

3 - 5 giorni
45,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 36 EU

Disponibilità immediata
49,05 €
Spedizione da 5,00 €

Adidas Grand Court 00's J Verde - Junior Scarpe Ragazzo Sneakers

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

Adidas Grand Court 00's J Verde - Taglia 36 [3.5 US 22.1cm] Scarpe Ragazzo

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 36 EU

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione gratuita

adidas sportswear - GRAND COURT 00s K Verde - Sneakers 36 Verde

2-3 giorni
50,00 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione Leggera: Struttura che favorisce movimenti agili.
• Design Accattivante: Abbinabile a vari stili e occasioni.
• Sicurezza Ottimale: Chiusura regolabile per una calzata perfetta.

Prodotti simili

Scarpe adidas Grand Court 00s grigio chiaro bianco per bambini - 30
31,50 €
16 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe adidas Grand Court 00s verde scuro bianco per bambini - 31
28,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
ADIDAS GRAND COURT 2.0 EL FZ6160 - BIANCO / 29
30,00 €
3 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Adidas Grand Court 3.0 Children Trainers Bianco EU 30 Bambini
34,20 €
9 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Adidas Grand Court 00s Trainers Verde EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Fai un salto indietro nel tempo e proiettati nel futuro con le sneakers ADIDAS Grand Court 00s. Una rivisitazione audace di un classico da campo, questa sneaker incanala l´atteggiamento inconfondibile e l´estetica robusta della scena skate dei primi anni 2000. Progettate per una nuova generazione che valorizza sia l´eredità che lo stile avanguardista, le Grand Court 00s sono più di semplici scarpe, sono una dichiarazione. Perfette sia per ragazzi che per ragazze che cercano di esprimere la propria individualità, queste sneakers fondono vibrazioni nostalgiche con comfort moderno e una mentalità consapevole.Sperimenta la fusione perfetta di stile e sostanza. La silhouette è definita dalle sue proporzioni sicure e aggiornate e da una linguetta morbida e imbottita che rende omaggio diretto alle iconiche scarpe da skate dell´era Y2K. Questo design classico a taglio basso garantisce completa libertà di movimento per le caviglie, rendendolo una scelta ideale per un uso prolungato, dall´aula a
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)