Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtjam Control 3 W Clay Js2894 Mujer 41 1/3 41 1/3 Bianco

adidas Donna Courtjam Control 3 Womens Clay Tennis Shoes, Cloud White/Silver Metallic/Grey One, 41 1/3 EU

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtjam Control 3 W Clay Js2894 Mujer 41 1/3 41 1/3 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione da 9,95 €

Adidas Courtjam Control 3 Clay Shoes Grigio EU 41 1/3 Donna

3 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Donna Courtjam Control 3 Womens Clay Tennis Shoes, Cloud White/Silver Metallic/Grey One, 41 1/3 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,99 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Courtjam Control 3' grigio chiaro / bianco Donna ADIDAS PERFORMANCE 41-41,5

3 - 4 giorni lavorativi
81,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Adidas CourtJam Control 3 W Clay - Bianco (41 1/3)

Consegna in 3-5 giorni
86,90 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpe da tennis Courtjam Control 3 Clay Cloud White / Silver Metallic / Grey One 41 1/3

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Courtjam Control 3 Clay - Sneakers bianco nuvola/argento metallizzato 41 1/3

7 Giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtjam Control 3 W Clay Js2894 Mujer 41 1/3 41 1/3 Bianco

Offerta più conveniente

Courtjam Control 3 clay da donna di colore bianco per la massima stabilità. Le Courtjam Control 3 clay da donna in bianco sono scarpe adidas progettate per garantire stabilità e comfort in ogni movimento. La suola adiwear è ottimizzata per i campi in terra battuta e offre un'eccellente resistenza all'abrasione e una presa sicura. La tomaia in mesh traspirante garantisce il raffreddamento, mentre i rinforzi in TPU sui lati e sulla punta mantengono il piede in posizione. La tecnologia dell'intersuola Bounce aggiunge un'ammortizzazione flessibile, assorbendo l'impatto e restituendo energia a ogni spinta. Il torsion system migliora la stabilità del mesopiede, consentendo movimenti più controllati, sicuri e stabili. Inoltre, il rinforzo adituff protegge le aree più esposte all'usura abrasiva, aumentando la durata e la vita della scarpa. Caratteristiche e tecnologie * Suola adiwear: durata e trazione sui campi in terra battuta. * Bounce: ammortizzazione flessibile per un maggio
69,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it