ADIDAS Pantaloncini da tennis da donna Club bianco | S

Adidas Club Shorts Bianco S Donna

ADIDAS Pantaloncini da tennis da donna Club bianco | S

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
28,00 €
Spedizione da 3,95 €

Adidas Club Shorts Bianco S Donna

3 giorno(i) lavorativi
29,00 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS CLUB WOMAN SHORTS WHITE S

1-3 giorni
31,50 €
Spedizione da 9,00 €

adidas Donna Club Tennis Climacool Shorts, White, S

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione gratuita

Short da tennis Club Climacool White S

2-4 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloncini per ragazzi Adidas Boys Club 3-Stripes - Blu (152 cm)
23,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Club 3 Stripes 7´´ Shorts Nero XL Uomo
32,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Short Tennis Club Donna Nero
32,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloncini adidas Club 3-Stripe 18cm Uomo
35,91 €
10 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Pantaloncini per bambini adidas 3 strisce Noir 13/14 anni
24,09 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS Pantaloncini da tennis da donna Club bianco | S

Offerta più conveniente

Porta lo stile adidas in campo con questi shorts da tennis della collezione Club. Sono tagliati ampi per una libertà di movimento ottimale. CLIMACOOL allontana l'umidità dalla pelle e garantisce una sensazione di freschezza e asciutto - nessuna distrazione, solo performance. I leggings corti integrati offrono inoltre un maggiore comfort. I materiali CLIMACOOL consentono una gestione dell'umidità rapida ed efficiente. Grazie alle fibre ad asciugatura rapida, ti sentirai piacevolmente fresco. Questo prodotto è realizzato con materiali riciclati al 100%. Il riutilizzo di materiali già esistenti ci aiuta a ridurre gli sprechi, a limitare la nostra dipendenza da risorse non rinnovabili e a ridurre l'impronta di carbonio dei nostri prodotti. Dettagli: Questi comodi shorts con vestibilità ampia offrono un comfort fresco e asciutto grazie a CLIMACOOL Girovita elasticizzato con cordino CLIMACOOL Tasche sul davanti Leggings corti integrati Taglio ampio Materiale: 100% poliestere (riciclato) Nome
28,00 €
5-10 giorni
gigasport.it