adidas Club Canottiera Bambini

adidas Club Canottiera Ragazze-rosa in rosa

adidas Club Canottiera Bambini

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
20,95 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Club Canottiera Bambini, Taglia: 128

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
20,95 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Fille Girls Club Tennis Climacool Tank Top, Lucid Pink, 7-8 Years

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,03 €
Spedizione da 3,99 €

Maglietta per ragazze Adidas Girls Club Climacool Tank - lucid pink - Rosa (128 cm)

Consegna in 3-5 giorni
29,40 €
Spedizione da 5,90 €
adidas Club Canottiera Bambini

Offerta più conveniente

Design Innovativo und Sostenibile per Giovani Atlete Scopri la Club Canottiera Ragazze di adidas, progettata per supportare le giovani tenniste che ambiscono a eccellere sul campo. Questo capo di abbigliamento è realizzato con un 88% di poliestere riciclato, integrando responsabilità ambientale con performance sportiva. La miscela di materiali offre un'elasticità e una resistenza ottimali, permettendo movimenti ampi senza restrizioni. Essendo senza maniche, garantisce una ventilazione eccellente durante le partite più intense e le sessioni di allenamento prolungate. Highlights: Comfort e Mobilità: Tessuto elastico per una libertà di movimento superiore. Eco-friendly: Realizzata con il 88% di poliestere riciclato, riducendo l'impatto ambientale. Design Pratico: Senza maniche per massimizzare la ventilazione e il comfort. Con la Club Canottiera Ragazze, le giovani atlete non solo si sentiranno a proprio agio, ma contribuiranno anche a proteggere l'ambiente. Un capo essenziale per chi cer
20,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

adidas Club Canottiera Ragazze - Rosa, Taglia: 164
18,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Club V - Neck Canottiera Donna
24,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Club Canottiera Bambini, Taglia: 170
20,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Club V - Neck Canottiera Donna, Taglia: XL
24,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Club Canottiera Bambini, Taglia: 128
29,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €