Adidas Classics Dress Rosa L Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 3,99 €

Abito adidas Classics Originals Donna

Consegna in 6 giorni lavorativi
80,90 €
Spedizione gratuita

Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - distilled pink - Rosa (L)

Consegna in 3-5 giorni
84,40 €
Spedizione da 5,90 €

ABITO TENNIS CLASSICS Distilled Pink L

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Tennis Classics - Vestito rosa distillato L

7 Giorni
90,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Classics Dress Rosa L Donna

Offerta più conveniente

Arriva in campo con sicurezza indossando il vestito Tennis Classics. Questo vestito unisce un´eredità iconica del tennis e un design moderno per un look che si distingue.Fresco. Asciutto. Pronto. Climacool assorbe e disperde il sudore per una performance fresca, asciutta e senza distrazioni. La vestibilità slim è valorizzante, mentre uno strato interno staccabile offre pratico spazio per riporre le palline.Le maniche raglan richiamano la tradizione e le strisce applicate aggiungono un tocco giocoso. Rifinito con il Trefoil sul petto, questo capo è una celebrazione di adidas e dello stile senza tempo del tennis.Vestito in stile classico con tecnologia Climacool per un comfort fresco.Caratteristiche:- Vestibilità slim.- Chiusura con bottoni, scollo a colletto.- 86% poliestere (100% riciclato), 14% elastan.- Costruzione in piqué.- Tecnologia CLIMACOOL.- Concetto tecnologico: CLIMACOOL.- Realizzato in parte con materiali riciclati
75,00 €
9-11 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - maroon - Rosso (M)
75,00 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Women Classics Originals Dress Maroon L
75,00 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abito adidas Classics Originals Donna
80,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - black - Nero (M)
71,90 €
4 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
adidas Women Classics Originals Dress Maroon S
75,00 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €