Abito adidas Classics Originals Donna

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
80,90 €
Spedizione gratuita

Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - black - Nero (XS)

Consegna in 3-5 giorni
84,40 €
Spedizione da 5,90 €

Adidas Classics Dress Nero XS Donna

9-11 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €
Abito adidas Classics Originals Donna

Offerta più conveniente

Lo stile classico unito a caratteristiche tecniche moderne conferisce all'abito adidas Women's Classics Originals un netto vantaggio sul campo. Questo abito sportivo in tessuto piqué presenta un'abbottonatura a 4 bottoni, collo a costine, le tre strisce iconiche sulle spalle e sulle maniche, la tecnologia CLIMACOOL che rinfresca e allontana l'umidità e un logo adidas in silicone sul lato sinistro del petto. L'abito è accompagnato da un pantaloncino abbinato che garantisce maggiore copertura e spazio per riporre la palla. Composizione: Corpo: 86% poliestere riciclato, 14% spandex / Bordi a costine: 100% poliestere riciclato / Pantaloncini: 85% poliestere riciclato, 15% elastan Lunghezza: 78.74 cm. (taglia S) Abbottonatura a quattro bottoni Inclusi pantaloncini abbinati</liL CLIMACOOL: assorbimento dell'umidità Colori: Nero / Bianco Bordeaux / Bianco Rosa Distilled / Bianco
80,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

adidas Women Classics Originals Dress Maroon L
75,00 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Women Classics Originals Dress Maroon S
75,00 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abito adidas Classics Originals Donna
80,90 €
Vai al negozio
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Abito da donna adidas Tennis Classics Dress Black M
71,90 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Classics - maroon - Rosso (M)
75,00 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €