Adidas Advantage Base 2.0 Junior Trainers Bianco EU 38 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Advantage Base 2.0 bianco puro verde junior - 38

Consegna in 24 ore
31,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Cloud White/Green, 38 EU

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS ADVANTAGE BASE 2 J sneakers moda Donna 38

2-3 giorni lavorativi
42,80 €
Spedizione da 6,00 €

ADIDAS SPORTSWEAR Sneaker smeraldo / bianco Bambini ADIDAS SPORTSWEAR 38

3 - 4 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Cloud White/Green, 38 EU

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 4,95 €

adidas sportswear - Advantage Base 2.0 J Bianco - Sneakers 38 Bianco

2-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Cloud White/Green, 38 EU

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 6,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Cloud White/Green, 38 EU

Disponibilità immediata
57,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Scarpe Advantage Base 2.0 Junior Bianco/Verde Taglia 36
27,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SCARPE ADIDAS ADVANTAGE BASE 2.0 J TG 38 COD IH8123 - 9B [US 5.5 UK 5 CM 23.3] Bianco
39,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Advantage Base 2.0 Trainers Bianco EU 31 Bambini
26,99 €
15 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Advantage Base 2.0 bianco puro verde junior - 39(1/3)
31,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
SCARPE ADIDAS ADVANTAGE BASE 2.0 J TG 37 1/3 COD IH8123 - 9B [US 5 UK 4.5 CM 22.9] Bianco
31,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Advantage Base 2.0 Junior Trainers Bianco EU 38 Bambini

Offerta più conveniente

Ecco le scarpe Advantage Base 2.0 Junior, un modello unisex ispirato al tennis, pensato sia per la strada che per il gioco.Realizzate con materiali sintetici e tessili, queste scarpe offrono resistenza e comfort in egual misura.La chiusura con lacci garantisce una vestibilità aderente, mentre la suola in gomma offre un´ottima trazione.Realizzate in parte con materiali riciclati, non sono solo eleganti ma anche sostenibili.Un tocco moderno a un classico dell´abbigliamento sportivo adidas, queste scarpe sono perfette per i ragazzi in movimento.CARATTERISTICHE:- Queste scarpe da ginnastica adidas per ragazzi ti coprono qualunque cosa ti riservi la giornata.La tomaia leggera presenta sovrapposizioni sintetiche per un supporto mirato, mentre una morbida fodera avvolge il piede.La resistente suola in gomma ti mantiene comodo mentre corri o ti rilassi.Le 3 strisce perforate rendono omaggio all´eredità adidas.- Vestibilità normale.- Chiusura con lacci.- Tomaia in materiale sintetico e tessuto.
29,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)