Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

adidas Adizero Ubersonic 5 Scarpa Per Terra Rossa Uomini in nero, Taglia: 40

Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Adizero Ubersonic 5 M Clay Ih2525 40 40 Black

3-5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

adidas adizero Ubersonic 5 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 40

3-4 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

adidas adizero Ubersonic 5 Scarpa per terra rossa Uomini

3-4 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Adizero Ubersonic 5 Clay Shoes Nero EU 40 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
124,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Adizero Ubersonic 5 Clay' grigio / nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 40

3 - 4 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis adizero Ubersonic 5 Clay Core Black / Zero Metalic / Grey Two 40

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Ubersonic 5 AC Aq/Si Wom Shoes UK 8.0
99,89 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
adidas adizero Ubersonic 5 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 41 1/3
107,90 €
6 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
adidas Ubersonic 5 AC Aq/Si Wom Shoes UK 6.0
99,89 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Le veloci adidas Ubersonic 5 per terra battuta sono concepite per i giocatori che desiderano massimizzare la velocità e muoversi liberamente in campo. Il materiale minimalista della tomaia in rete mesh è ultra traspirante e si sovrappone alla mezza calza interna, che avvolge il piede come un guanto. Grazie alla tecnologia Speedframe, adidas è riuscita a mantenere la scarpa ultraleggera e al tempo stesso stabile; ciò consente ai giocatori di affrontare liberamente i movimenti torsionali del piede. L'ammortizzazione Lightstrike nell'intersuola è reattiva e mantiene il contatto con il campo. La gomma Adiwear sulla suola è inserita in un battistrada a spina di pesce e fornisce una trazione perfetta sui campi in terra battuta. La traspirazione è migliorata grazie all'apertura nell'arco plantare sulla suola.Tomaia: La tomaia minimalista in rete mesh sulla parte superiore della mezza calza interna garantisce una calzata confortevole come un guanto e un'eccellente traspirazione. Il materiale A
107,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it