Scarpe adidas Adizero SL2 nero puro bianco donna - 38

adidas Adizero SL 2 Scarpe Neutrali Donna

Scarpe adidas Adizero SL2 nero puro bianco donna - 38

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Adizero Sl2 Running Shoes Nero EU 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas - Adizero SL2 W - - Sport - Donna - Nero - 38 EU

1-5 giorni lavorativi
117,57 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe Adizero SL2 Core Black / Cloud White / Grey Five 38

2-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Adizero Evo Sl Running Shoes Grigio EU 43 1/3 Uomo
119,00 €
10 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
adidas Tennis unisex per adulti, Core White Core White Halo Silver Ki6900, 28.0 cm
103,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe adidas adizero Evo SL Woven White/Silver Uomo 46.0
103,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ADIDAS PERFORMANCE Scarpa da corsa 'Adizero Evo SL' nero / bianco, Taglia 40,5-41
120,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scarpe adidas Adizero Evo SL nero bianco - 47(1/3)
124,90 €
10 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Adizero SL2 nero puro bianco donna - 38

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Adizero SL2 da donna sono progettate per offrire prestazioni ottimali in ogni corsa. Con una tomaia in mesh traspirante, garantiscono una ventilazione adeguata, mantenendo i piedi freschi e comodi. La tecnologia di ammortizzazione Lightstrike e Lightstrike Pro fornisce una spinta costante, permettendo a ogni passo di essere efficiente e leggero. Inoltre, la suola in gomma assicura stabilità e aderenza su diverse superfici, essenziale per chi ha bisogno di fiducia durante la corsa. Con un peso di soli 206 grammi nella taglia 38 2/3, queste scarpe sono perfette per chi desidera ridurre il peso sui piedi. Il dislivello dell'intersuola di 9 mm, con un tallone di 35 mm e un avampiede di 26 mm, fornisce l'equilibrio ideale tra ammortizzazione e risposta, rendendo queste scarpe un'ottima opzione per corridori di tutti i livelli.
89,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it