Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: bianco

Adidas Adilette Slides Bianco EU 42

Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,90 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 42 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 8 | EU 42 bianco

4 - 6 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 42 EU

Disponibilità immediata
27,47 €
Spedizione da 5,00 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 42 EU

Disponibilità immediata
27,85 €
Spedizione gratuita

Ciabatte adidas Adilette Shower bianco nero - 42

Consegna in 24 ore
27,95 €
Spedizione da 7,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 42 EU

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione gratuita

Ciabatte adilette Shower Cloud White / Core Black / Cloud White 42

2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

adidas Sportswear ADILETTE SHOWER Ciabatte 42 Bianco

5 days
28,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Facili da indossare e trasportare.
• Comfort Ottimale: Soletta in schiuma che ammortizza.
• Resistenza all'Umido: Si asciugano rapidamente e mantengono freschezza.

Prodotti simili

Adidas Ciabatte ADILETTE AQUA Sportswear Nero Taglia 39,3 EU
15,00 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Ciabatte adidas Originals Adilette 22 hq4672 Taglie 42 EU
55,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Ciabatte adidas Originals Adilette 22 hq4672 Taglie 40,7 EU
55,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
adidas Adilette Aqua - ciabatte 5 Green man Eva
19,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Adilette da donna 22 W Slides, Off White Off White Core Black, 43 EU
53,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: bianco

Offerta più conveniente

Indossate rapidamente le scarpe e partite! Queste sono le ciabatte Adidas Adilette Shower da uomo con una morbida soletta sagomata. Le ciabatte da uomo Adilette Shower di Adidas si indossano in modo rapido e semplice, così nulla ti tratterrà e potrai subito dirigerti verso la spiaggia o la doccia. Vanta un motivo a 3 strisce e la tecnologia cloudfoam che unisce l'intersuola alla suola per garantire un comfort ottimale. Il caratteristico logo adidas lineare sul lato delle pantofole non passa inosservato. Caratteristiche principali: tomaia in nastro monopezzo in materiale sintetico 3 strisce a contrasto suola combinata e intersuola in cloudfoam facile e veloce da infilare Tabella delle misure delle scarpe Adidas
21,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it