Adidas Adilette Slides Blu EU 48 1/2

adidas - Adilette Shower Badge of Sport Cloudfoam - Sandali da trekking UK 13 | EU 48,5 blu

Adidas Adilette Slides Blu EU 48 1/2

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Adilette Shower Slides, Infradito Unisex - Adulto, Legend Ink Cloud White Legend Ink, 48.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
40,16 €
Spedizione da 5,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Design facile da indossare.
• Materiale Resistente: Facile manutenzione ed uso in acqua.
• Comfort Ottimale: Soletta ammortizzante per lunghe giornate.

Prodotti simili

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 9 | EU 43 nero
17,99 €
8 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ciabatte adidas Adilette Shower nero opaco bianco - 42
21,00 €
23 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Adilette Slides Bianco EU 36
18,49 €
15 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Adilette Slides Blu EU 48 1/2

Offerta più conveniente

ADIDAS Adilette Ciabatte: Comfort Iconico per la Vita di Tutti i GiorniScopri la leggendaria ciabatta che ha definito il comfort casual per decenni. La ciabatta ADIDAS Adilette è più di una semplice calzatura, è un elemento fondamentale di stile disinvolto e relax impareggiabile, progettata per lo stile di vita dinamico lavora sodo, riposa sodo. Come la scelta definitiva nella sottocategoria Infradito, queste ciabatte offrono una transizione senza interruzioni dai tuoi momenti più attivi a quelli più rilassati. Perfettamente adatte sia per uomini che per donne, le Adilette incarnano un fascino universale, unendo un design iconico con una moderna tecnologia di comfort per un´esperienza per cui i tuoi piedi ti ringrazieranno.Entra in un mondo di puro comfort. Il cuore dell´eccezionale sensazione delle Adilette risiede nel loro innovativo ammortizzamento. Una costruzione leggera garantisce che queste ciabatte non ti appesantiscano, sia che tu stia camminando dallo spogliatoio della palest
22,49 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)