Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 43 1/3 / Colore: nero/bianco

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 9 | EU 43 nero

offerte usate a partire da 27,00 €

Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 43 1/3 / Colore: nero/bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,90 €

Adidas Adilette Shower Slides Nero EU 43

3 giorno(i) lavorativi
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 9 | EU 43 nero

4 - 6 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Sandal, Core Black/Cloud White/Core Black, 43 EU

Disponibilità immediata
27,47 €
Spedizione da 5,00 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Sandal, Core Black/Cloud White/Core Black, 43 EU

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione gratuita

Ciabatte Adilette Shower Core Black / Cloud White / Core Black 43

2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Adilette - Sliders da bagno nere e bianche-Nero 43 1/3

7 Giorni
28,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Sandal, Core Black/Cloud White/Core Black, 43 EU

Disponibilità immediata
31,03 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ciabatte adidas Adilette Shower nero opaco bianco - 42
21,00 €
22 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Adilette Slides Bianco EU 36
18,49 €
15 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Adilette Slides Nero EU 37
19,49 €
17 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 43 1/3 / Colore: nero/bianco

Offerta più conveniente

Le ciabatte Adilette Shower di Adidas combinano comfort ad asciugatura rapida, ammortizzazione morbida e stile iconico, ideali per la piscina, la doccia e per stare in casa. Le Adilette Shower sono ciabatte che non ti deluderanno sotto la doccia, in piscina o mentre ti rilassi in terrazza. Sono leggeri, comodi e facili da indossare: la scelta ideale per i momenti di relax. La tomaia sintetica con una singola fascia è progettata per asciugarsi rapidamente dopo l'ammollo e rimanere piacevole al piede. Grazie all'intersuola morbida Cloudfoam, godrai di un'ammortizzazione eccezionalmente confortevole anche dopo una giornata impegnativa. Design classico con logo distintivo e iconiche tre strisce, è intramontabile. Che tu le indossi a casa, in una spa o in acqua, avrai sempre un aspetto elegante e ti sentirai benissimo. Caratteristiche principali: Tomaia sintetica ad asciugatura rapida Intersuola Cloudfoam per un'ammortizzazione morbida Classica fascia con le iconiche tre strisce Ideali per
17,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi