Adidas - Adilette Comfort - - Sport - Uomo - Nero - 40 2/3 EU

Adidas Adilette Comfort Slides Nero EU 40

Adidas - Adilette Comfort - - Sport - Uomo - Nero - 40 2/3 EU

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
34,00 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Core Black / Core Black / Core Black, 40.5 EU

Disponibilità immediata
36,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Core Black / Core Black / Core Black, 40.5 EU

Disponibilità immediata
36,48 €
Spedizione gratuita

Ciabatte Adidas Adilette Comfort Noir 40 1/2

2-8 giorni
37,00 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Core Black / Core Black / Core Black, 40.5 EU

Disponibilità immediata
37,99 €
Spedizione da 9,15 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Core Black / Core Black / Core Black, 40.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
45,24 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Core Black / Core Black / Core Black, 40.5 EU

Disponibilità immediata
48,60 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Core Black / Core Black / Core Black, 40.5 EU

Disponibilità immediata
57,00 €
Spedizione gratuita
Adidas - Adilette Comfort - - Sport - Uomo - Nero - 40 2/3 EU

Offerta più conveniente

Le ciabatte Adidas Adilette Comfort offrono un supporto leggero e ammortizzato per il recupero post-allenamento - per essere indossate a bordo piscina e per il relax quotidiano. Caratteristiche principali: Core Black | Sintetico | Ammortizzazione leggera | Plantare sagomato | Suola in EVA per una presa leggera | Struttura slip-on | Singola fascia sintetica | Fodera in tessuto | Tomaia a singola fascia con 3 strisce | Forma anatomica preformata del plantare | Dimensioni e vestibilità: Vestibilità regolare (aderente alla taglia) | Composizione e cura: Tomaia sintetica | Fodera in tessuto | Suola in EVA
34,00 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design leggero e facile da indossare.
• Comfort: Sottopiede anatomico per supporto ottimale.
• Funzione: Asciugatura rapida, perfette per ambienti umidi.

Prodotti simili

Ciabatte Adidas Comfort Bianco/Nero 40.5
24,95 €
5 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Adidas Adilette Comfort Slides Nero EU 37
28,95 €
4 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Ciabatte Adidas Comfort Bianco/Nero 38
24,95 €
5 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Chanclas Adidas Adilette Comfort Gz5892 Unisex 37 37 Blu
28,95 €
2 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Ciabatte adidas Sportswear Adilette Comfort gz5893 Taglie 47,3 EU
28,95 €
4 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €