EIE Gascolic 2 Gocce 30ml

Adamàh Integratore alimentare EIE Gascolic 2 Gocce 30 ml

EIE Gascolic 2 Gocce 30ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,24 €
Spedizione da 5,00 €

Adamàh EIE Gascolic 2 Gocce 30 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,29 €
Spedizione da 3,99 €

Adamah EIE GASCOLIC 2 GOCCE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
16,38 €
Spedizione da 4,90 €

Eie Gascolic 2 Gocce 30ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,41 €
Spedizione gratuita

EIE Gascolic 2 Adamah Gocce 30 ml

1-3 giorni lavorativi
17,00 €
Spedizione da 4,95 €

EIE GASCOLIC 2 GTT 30ML

2-3 giorni lavorativi
19,00 €
Spedizione da 6,50 €

Eie Gascolic 2 Gtt 30ml

1-3 giorni
20,00 €
Spedizione da 4,90 €
EIE Gascolic 2 Gocce 30ml

Offerta più conveniente

EIE gascolic 2 Descrizione EIE Gascolic 2, grazie ai principi attivi presenti nelle piante officinali, è utile per favorire la naturale eliminazione dei gas intestinali e la funzione digestiva. L'estrazione Idroenzimatica è una tecnica di lavorazione delle piante officinali che ha come scopo quello di ottenere un prodotto il più possibile biodisponibile (cioè assimilabile) e contenente l'intero fitocomplesso (principi attivi e principi complementari) presente nella pianta d'origine, sfruttandone così al meglio gli effetti sinergici. Il processo di Estrazione Idroenzimatico è privo di solventi, esclusivo e brevettato. Ingredienti Glicerina vegetale, acqua, EIE Anice, EIE Cardo Mariano, EIE Menta Piperita, EIE Mastice di Chios, EIE Zenzero. Acidificante: acido citrico. NO ALCOOL, NO ZUCCHERI AGGIUNTI, NO COLORANTI, NO AROMI. Modalità d'uso Da 5 a 10 gocce disciolte in acqua o altra bevanda 2 o 3 volte al giorno. Agitare prima dell'uso. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al
15,24 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

EIE SERENOA 30ML ADAMA
12,86 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
EIE LIP D GTT 60ML
21,33 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Adamàh Gocce Cardo Mariano 60 ml
19,96 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
EIE PROPOLI 60ML GTT ADAMA
19,95 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Eie immunodi+ gtt 30ml
13,53 €
12 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita