ACTREEN HI LITE AUTOL CH14 N41

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
85,90 €
Spedizione gratuita

B. Braun CATETERE AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO ACTREEN HI LITE CATH CH14 41CM UOMO NELATON 30 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
91,29 €
Spedizione da 0,00 €

Actreen Hi-Lite Catetere Punta Nelaton CH14 Lunghezza 41cm

1-3 giorni
101,86 €
Spedizione gratuita

Catetere Autolubrificante Idrofilo Actreen Hi Lite Cath Ch14 41Cm Uomo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione da 1,99 €
ACTREEN HI LITE AUTOL CH14 N41

Offerta più conveniente

Actreen Hi-Lite Descrizione Catetere autolubrificante idrofilo sterile pronto all'uso per il cateterismo intermittente; dotato di guaina No-Touch. Per le sue caratteristiche strutturali e di confezionamento, il prodotto risulta di semplice utilizzo. È leggero, compatto e rende la manovra di svuotamento della vescica semplice, veloce e sicura in ogni luogo. Il confezionamento, in singolo involucro, lo rende estremamente pratico e maneggevole e di immediato utilizzo. Classe di rischio Classe I sterile. Indicazioni, controindicazioni e avvertenze Il prodotto consente di effettuare in modo semplice, rapido e sicuro la manovra di cateterismo ad intermittenza. La guaina di confezionamento del catetere può essere utilizzata dopo l'apertura come guaina "No-Touch" consentendo di effettuare un cateterismo realmente sicuro, anche in situazioni dove non vi è la possibilità d i usufruire di un adeguato standard igienico. Il catetere è di semplice preparazione in quanto è sufficiente rimuovere la gu
85,90 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

CATETERE AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO ACTREEN HI LITE CATH CH12 41CM UOMO NELATON 30 PEZZI
81,24 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Catetere autolubrificante idrofilo actreen hi lite cath ch12 20cm donna nelaton 30 pezzi
86,62 €
4 prezzi
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione gratuita
ACTREEN HI LITE AUTOL CH12 TIE
83,04 €
3 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita