Acid Mud Shield Sic 2.0 Rear Mudguard Argento

Acid Mud Shield Sic 2.0 - parafango posteriore Black unisex Recycled Materials

offerte usate a partire da

Acid Mud Shield Sic 2.0 Rear Mudguard Argento

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cube Parafango posteriore ACID MUD SHIELD SIC 2.0

3-5 giorni lavorativi
19,96 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Acid Mud Shield Front Short - parafango anteriore Black
17,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Acid Mud Shield Long Front Mudguard Argento
19,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Acid Mud Shield Sic 2.0 Rear Mudguard Argento

Offerta più conveniente

Paraspruzzi posteriore ACID Mud Shield SIC 2.0Non lasciare che le condizioni di bagnato e fango dettino la tua corsa. Il paraspruzzi posteriore ACID Mud Shield SIC 2.0 è la soluzione definitiva per gli appassionati di mountain bike seri che richiedono prestazioni e protezione in ogni condizione atmosferica. Progettato per una vestibilità perfetta e una stabilità senza compromessi, questo paraspruzzi assicura che tu e la tua bici rimaniate più puliti, anche sui percorsi più impegnativi.Le discese ad alta velocità possono diventare molto sporche in condizioni avverse. Ecco perché abbiamo ideato l´ACID Mud Shield SIC 2.0. Mantiene gli schizzi lontani dall´ammortizzatore posteriore, proteggendo questo componente critico e costoso dall´assalto inesorabile di fango, ghiaia e acqua. Schermando le guarnizioni e gli steli dell´ammortizzatore, puoi prolungarne la durata utile e mantenere prestazioni di sospensione ottimali, giro dopo giro. Questa attenzione alla protezione dei componenti lo rend
16,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)